a1+germania

Германия выбыла из чемпионата мира, установив новый антирекорд

В третьем туре группового этапа чемпионата мира по футболу прошли матчи группы E. Соперником сборной Коста-Рики была Германия, Япония сыграла с Испанией.

В другом матче группы испанцам также удалось очень быстро выйти вперед. Альваро Мората на 11-й минуте ударом головой вывел свою команду вперед. После гола Испания имела серьезное преимущество над соперником, но не смогла отличиться в первом тайме еще раз. Команды завершили первый тайм с преимуществом Испании, со счетом 1:0.

Японская команда набрала 6 очков и вышла из группы, имея первое место. У сборных Испании и Германии по 4 очка, но с дополнительными показателями Испания заняла второе место и завоевала вторую путевку в плей-офф. Замыкает таблицу команда Коста-Рики с тремя очками.

В 1/8 финала сборная Японии сыграет с командой Хорватии, соперником сборной Испании будет Марокко.