Открыть ленту Закрыть ленту

Премьер-министр утвердил список кандидатов, выдвинутых РА на должность судьи ЕСПЧ

Премьер-министр Никол Пашинян решением от 26 апреля утвердил список кандидатов, выдвинутых Республикой Армения на должность судьи Европейского суда по правам человека.

Всего уже установлено 28 пограничных столбов: Правительство РА

На основании геодезических измерений, в рамках работ по уточнению координат на границе между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой по состоянию на 26 апреля 2024 года было установлено 28 пограничных столбов.

Двое граждан РА совершили государственную измену: отправились в Баку для осуществления враждебной деятельности

Следственный комитет Армении объявил в розыск двух граждан Республики Армения В.М. и С.Дж. по обвинению в госизмене, шпионаже и вражеской деятельности против Армении. 

Рубену Варданяну разрешили поговорить с семьей, родственники попросили его прекратить голодовку

В результате широкой международной поддержки и давления на Азербайджан гуманитарному деятелю и бизнес-лидеру Рубену Варданяну, чьё здоровье ухудшается, разрешили поговорить с семьей после 21 дня содержания в изоляции. 

Главы МИД Армении и Сербии обсудили региональные вопросы

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 25 апреля провел телефонный разговор с первым вице-премьером, министром иностранных дел Республики Сербия Ивицей Дачичем.

Ален Симонян и руководитель группы дружбы Франция-Армения обсудили процесс либерализации виз Армения-ЕС

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян 25 апреля  принял делегацию, возглавляемую руководителем группы дружбы Франция-Армения Сената Франции Жильбером-Люком Девиназом.

По состоянию на 25 апреля на границе Армении и Азербайджана на основании геодезических измерений установлено 20 пограничных постов

На основании геодезических измерений, в рамках работ по уточнению координат на границе между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой по состоянию на 25 апреля 2024 года было установлено 20  пограничных столбов.

В Тебризе будет открыто генеральное консульство РА

Правительство Армении приняло решение об открытии генерального консульства в Тебризе, Иран. Вопрос об открытии генерального консульства в Тебризе был в повестке дня заседания правительства Армении в пакете недокладываемых вопросов. 

Участники командного совещания следили за демонстрационными учениями с новыми подходами

Участники командного совещания следили за демонстрационными учениями с новыми подходами

Мы должны помнить и чтить память жертв Геноцида армян: послание премьер- министра Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с заявлением по случаю Дня памяти жертв Геноцида армян. Как сообщает официальный сайт правительства Канады, в заявлении говорится:

Оплакивая эту трагедию, мы также чтим стойкость армянского народа: заявление Байдена

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выступил с обращением по случаю 109-й годовщины Геноцида армян, подтвердив обещание никогда не забывать преступление, совершенное в начале XX века. 

Скорбим вместе с армянским народом: Посольство РФ в РА

Посольство России в Армении выступило со словами скорби по случаю 109-й годовщины Геноцида армян. 

Французы и армяне вместе навсегда: Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал запись в своем микроблоге в X в связи со 109-й годовщиной Геноцида армян.

Уже в XXI веке, 2020-2023 годах, мы стали свидетелями очередной политики этнических чисток и ее последствий: МИД

Несмотря на прилагаемые усилия, в мире все еще сохраняется угроза геноцида. Об этом говорится в обращении Министерства иностранных дел Республики Армения.

Замглавы МИД Армении и депутаты Сената Франции обсудили происходящие на Южном Кавказе процессы

Собеседники коснулись многопрофильного сотрудничества Армения-Франция, межпарламентского взаимодействия. Был обсужден широкий круг представляющих взаимный интерес вопросов.

Пашинян принял делегацию группы дружбы Франция-Армения Сената Французской Республики

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с руководителем группы дружбы Франция-Армения Сената Французской Республики Жильбером-Люком Девиназом.

Очередное заседание Постоянной комиссии НС РА по внешним связям: ПРЯМОЙ ЭФИР

Очередное заседание Постоянной комиссии НС РА по внешним связям: ПРЯМОЙ ЭФИР

Сурен Папикян принял делегацию дружбы Франция-Армения Сената Франции

23 апреля министр обороны РА Сурен Папикян принял делегацию, возглавляемую руководителем группы дружбы Франция-Армения Сената Франции Жильбером-Люком Девиназом.

Никаких изменений на линии соприкосновения Армения-Азербайджан сегодня не произойдёт

МВД Армении опровергает слухи, что 23 апреля будет осуществлена ​​смена линии соприкосновения Армения-Азербайджан на Тавушском направлении. В МВД также опровергли информацию, что Азербайджану будут переданы какие-то суверенные территории Армении. 

Левон Тер-Петросян посетил медицинский центр "Бест Лайф" для обследования

Первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян прошел плановое медицинское обследование.

Пашинян направил поздравительное послание Ваагну Хачатуряну по случаю его 65-летия

Премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Армения Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем.

Никол Пашинян дал интервью британским СМИ

Сейчас мы вступили в практический этап процесса делимитации, что крайне важно, в том числе с точки зрения снижения рисков безопасности. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью ряду британских СМИ.

Арарат Мирзоян и Тойво Клаар обсудили вопросы, стоящие на повестке партнёрства РА и ЕС

Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян 22 апреля принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара.

Никол Пашинян принял Тойво Клаара

Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара. На встрече также присутствовал глава делегации ЕС в Республике Армения, посол Василис Марагос.

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц