Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Это была спекуляция: Борис Навасардян (видео)

«Если переговорная ситуация сложится таким образом, что Азербайджану придется отказаться от анклавов, он может захотеть взамен что-то другое – желаемый для себя режим через Мегринский коридор.  Переговоры предполагают очень серьёзную работу  и перед встречами, и после встреч, и между встречами. Азербайджан это делает, нам хотя бы тут нужно поучиться», – сказал в беседе с «А1+» президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, коснувшись армяно-азербайджанских переговоров.

Он считает, что заявления властей РА после переговоров не говорят о том, что у нас есть очень хорошо разработанный сценарий: мы знаем, зачем идём на эти встречи, какой результат получаем от каждого этапа и что мы должны делать после.

Б. Навасардян не исключает возможности начала новой войны, но считает, что власти РА переоценивают её вероятность и проявляют в своих действиях чрезмерную осторожность.

Касательно вчерашнего заявления Никола Пашиняна в Национальном Собрании о Мадридских принципах, считает, что это отнюдь не было раскрытием: «Думаю, что это была спекуляция».

Подробности – в видеоматериале.