Открыть ленту Закрыть ленту
Aurora to Honor Best of Humanity in LA
A A
Общество

Основные мероприятия церемонии вручения премии «Аврора» 2024 года пройдут в Лос-Анджелесе

Гуманитарная инициатива «Аврора» 8-10 мая 2024 года проведет в Лос-Анджелесе ряд специальных мероприятий. Церемония вручения премии «Аврора» и Форум по правам человека и гуманизму пройдут в сотрудничестве с Институтом прав человека «Обещание» (Promis) Калифорнийского университета. 

Сообщение об этом распространил Офис Гуманитарной инициативы «Аврора». 

Мероприятия пройдут под председательством сооснователя гуманитарной инициативы «Аврора», основателя и исполнительного директора компании Flagship Pioneering, соучредителя и президента компании «Модерна» Нубара Афеяна, профессора Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, заведующего отделением болезней органов пищеварения им. Ваче и Тамар Манукян и кинопродюсера, предприниматея Эрика Эсраиляна, номинированного на премию «Эмми». Именно благодаря усилиям последнего в 2017 г. был основан Институт прав человека «Обещание» Калифорнийского университета. 

«Для нас большая честь объединить усилия с Институтом «Обещание» для поддержки выдающихся гуманитарных работников и правозащитников, которые рискуют своей жизнью, чтобы помочь другим», - сказал доктор Нубар Афеян. «За последние восемь лет «Аврора» создала глобальную сеть единомышленников, посвятивших себя этому важному делу, и мы с нетерпением ждем их мероприятий в Лос-Анджелесе, которые еще больше усилят голоса общественных деятелей во всем мире и покажут миру способность каждого человека добиться позитивных изменений». 

«Мероприятия церемонии вручения премии «Аврора» 2024 года в Лос-Анджелесе дадут гостям и участникам возможность выразить благодарность тем, кто, не щадя себя, помогает нуждающимся в помощи. Мы надеемся, что это вдохновит людей превратить эту благодарность в действия, присоединившись к нам и став частью этого глобального движения ради общего блага», - сказал сопредседатель мероприятия Эрик Эсрайилян. «Освещая гуманизм, который часто проявляется в самые трудные времена, мы ставим нашей целью - повышение осведомленности в США и во всем мире об обычных людях, которых чувство сострадания и справедливости побуждает к необычайным шагам. 

Лауреат Всемирной гуманитарной премии «Аврора» будет объявлен на церемонии вручения премии. Победителем станет один из героев «Авроры». Их имена были объявлены в сентябре 2023 года. Премия вручается лауреату, предоставляя ему возможность продолжить цепь благотворительной деятельности и поддержать благотворителей и организации, дающие второй шанс нуждающимся людям. 

Форум по правам человека и гуманитаризму и другие мероприятия соберут ведущих экспертов в этой области для проведения содержательных дискуссий по различным вопросам: гендерная справедливость, образование, искусственный интеллект, изменение климата, глобальный кризис здравоохранения и многим другим. 

О Всемирной гуманитарной премии «Аврора» 

Всемирная гуманитарная премия «Аврора» - это награда в размере 1 миллиона долларов США, вручаемая тем, кто рискует своей жизнью, здоровьем или свободой ради спасения жизни, здоровья или свободы других. С момента своего создания (2015 г.) она освещала некоторые из наиболее актуальных и не удостоившихся внимяния кризисов в мире. Имена героев «Авроры» 2024 года были объявлены 18 сентября 2023 года, на ежегодном мероприятия Глобальной инициативы «Клинтон» (CGI) в Нью-Йорке. 

О гуманитарной инициативе «Аврора» 

Гуманитарная инициатива «Аврора» стремится решать гуманитарные проблемы в разных уголках мира, помогая на местах наиболее нуждающимся людям. Инициатива имеет армянские исторические корни, поскольку она была создана от имени армян, переживших Геноцид, стремящихся превратить этот опыт в глобальное движение, в знак благодарности их спасителям. 

Об Институте прав человека «Обещание» 

Институт прав человека «Обещание» (Promise) - это инновационный центр образования, исследований и защиты прав человека при юридическом факультете Калифорнийского университета. Применяя творческий и динамичный подход, мы стремимся по-новому определить потенциал прав человека для решения некоторых из наиболее насущных проблем нашего времени.