Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Стрельба велась с боевых позиций противника в направлении строящегося завода в поселке Ерасх: Детали CК

Возбуждено уголовное дело по факту обстрела противником строящегося в Ерасхе завода и движимого имущества гражданского назначения.

«13 июня 2023 года в 18 часов 30 минут с боевых позиций противника, по мотиву ненависти, нетерпимости или вражды по признаку расовой, национальной, этнической принадлежности, способом, представляющим опасность для жизни многих людей, с намерением незаконно лишить жизни одно или несколько лиц, повреждения или уничтожения имущества, были произведены выстрелы в направлении нового строящегося завода, являющегося гражданским объектом, в населенном пункте Ерасх общины Арарат Араратской области. В результате был поврежден припаркованный у завода автомобиль «ВАЗ 2106», гибели людей удалось избежать благодаря тому, что в районе направления стрельбы не было случайных лиц.

В следственном отделе восьмого гарнизона Главного военного следственного управления Следственного комитета РА возбуждено уголовное производство по признакам пунктов 7 и 15 части 2 статьи 44-155, пункта 4 части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РА.

В ходе предварительного расследования был проведен осмотр места происшествия, в результате которого на кузове автомобиля «Камаз», припаркованного на строительной площадке строящегося армяно-американского металлургического завода в поселке Ерасх, в различных частях административного здания и на стоянке строительной площадке. На стоянке того же завода был обнаружен автомобиль «ВАЗ 2106» работника того же завода с поврежденным задним стеклом. Поврежденное движимое имущество военного назначения не имело», - говорится в сообщении.

В ходе осмотра был обнаружен и изъят предмет, напоминающий гильзу от пули, выпущенной из крупнокалиберного огнестрельного оружия.

Допрошено несколько человек. Принято решение о назначении комплексных судебных и судебно-медицинских экспертиз.

Расследование продолжается.