Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 5 июня (видео)

5-го июня 1998 года состоялось первое заседание Комиссии по конституционным поправкам при президенте РА Роберте Кочаряне.

5-го июня 2000 года освобожден обвиняемый по делу 27-го октября, депутат НС Мушег Мовсисян. Он был арестован на основании показания Наири Унаняна и благодаря изменению показания Унаняна оказался в заключении.

В тот же день суд счел доказанным обвинение, предъявленное брату Мушега Мовсисяна Аракелу Мовсисяну по кличке Шмайс относительно незаконного хранения оружия, овладением имуществом в особо крупном размере незаконным путем и хранении наркотиков. Однако, учитывая участие в Арцахской освободительной борьбе, суд установил меру наказания, по которой через 15 дней Аракел Мовсисян также был в заключении.

5-го июня 2006 года национальная сборная Армении стала победительнице международной олимпиады в Турине.

В этот день 2009 года суд решил, что газета “Айкакан жаманак” должна заплатить сыну Роберта Кочаряна Левону 3 млн 620 тысяч драм и опубликовать в газете опровержение. Напомним, что судебное дело против газеты было начато после публикации о том, что Левон в пьяном состоянии совершал беспорядки и был арестован в Дубае.