Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail_343583488_553735213620244_3143769960706562723_n
A A
Культура Официоз

Престижный французский телеканал Mezzo снимает документальный фильм об Араме Хачатряне

При содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта РА и по инициативе культурного фонда «Арам Хачатурян» французский телеканал Mezzo снимает документальный фильм о великом армянском композиторе Араме Хачатуряне.

На днях в Ереване творческая группа телеканала провела встречи с деятелями культуры Армении. Они рассказали о жизни, творческом пути Арама Ильича, глубоком следе, оставленном творчеством Хачатуряна в армянской и мировой классической музыке. Съемки проходили в ряде местностей Армении, в Ереване, в местах, вдохновлявших великого композитора.

20-минутный фильм снимается к празднованию 120-летия Арама Хачатряна.

Mezzo TV - одна из самых популярных платформ классической музыки. Здесь транслируются выступления известных музыкантов, записи эксклюзивных концертов, международные фестивали, музыкальные новости, фильмы и видео об известных музыкантах.

В течение года творческая группа Mezzo будет освещать и другие юбилейные мероприятия в честь Арама Хачатуряна, в том числе конкурс и фестиваль имени Арама Хачатряна.

Фонд «Арам Хачатурян» ценит сотрудничество с известными платформами. Представлено будет композиторское творчество Хачатуряна, приближающее армянскую культуру к широкому кругу любителей классической музыки, профессионалов и музыкальных менеджеров.