Открыть ленту Закрыть ленту
FB_IMG_1677564059952
A A
Политика

Армен Саркисян в память о жертвах Сумгаита

Лучший способ предотвращения преступлений - их осуждение международным сообществом. Об этом говорится в послании четвертого президента РА Армена Саркисяна, направленном в связи с 35-летием сумгаитского преступления.

«35 лет назад в эти дни в Азербайджане, в городе Сумгаит, были совершены кровавые акции против местных жителей-армян. На почве национальной вражды сотни армян были убиты, подвергнуты жестокому насилию, зверствам и насильственно изгнаны из своих домов.

Сумгаитское преступление и подобные ему преступления не имеют срока давности. Лучший способ их предотвращения - это осуждение, признание и правильная оценка со стороны международного сообщества», - говорится в послании четвертого президента РА.