Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Вице-премьер-министр РА высоко оценил формат Инвестиционного совета, действующего в Армении при поддержке ЕБРР

Вице-премьер Амбарцум Матевосян сегодня присутствовал на мероприятии, посвященном 15-летию создания Инвестиционного совета Армении, действующего при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В мероприятии также приняли участие региональный директор ЕБРР по Кавказу Катарина Бьорлин Хансен, заместитель председателя Национального Собрания Акоп Аршакян, министры экономики и высокотехнологической промышленности, посол Великобритании в Армении Джон Галлагер и другие.

Приветствуя участников встречи, вице-премьер высоко оценил поддерживаемый Европейским банком реконструкции и развития формат Инвестиционного совета в ряде стран, в том числе в Армении, как эффективную платформу для того, чтобы голос частного сектора был услышан в процесс разработки политики.

Коснувшись роли функционирующего с 2012 года Совета по развитию малого и среднего предпринимательства как институциональной единицы, вице-премьер отметил, что Совет, наряду с обеспечением открытого и регулярного диалога с бизнес-сообществом, посредством технической и консультационной поддержке принимал активное участие в разработке более двух десятков законодательных реформ, направленных на экономическое развитие Армении и улучшение среды малого и среднего предпринимательства.

Подчеркнув необходимость совместной выработки решений препятствующих развитию частного сектора проблем, вице-премьер подтвердил готовность правительства к продолжению активного сотрудничества в данном направлении.