Открыть ленту Закрыть ленту
Փաշինյան-Պուտին
A A
Политика

Ваши усилия по достижению прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта бесспорны: Пашинян поздравил Путина

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян по поводу 70-летия направил президенту Российской Федерации Владимиру Путину поздравительное послание. В послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Поздравляю Вас с юбилеем!

Весь Ваш богатый опыт государственного и политического деятеля направлен на укрепление российской государственности, экономическое развитие страны и повышение благосостояния российского народа.

В Армении высоко ценят Ваше отношение к вопросам, касающимся интересов Армении и армянского народа, и в этом контексте бесспорны Ваши усилия, направленные на достижение прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и совместной активной работы в направлении обогащения спектра союзнического партнерства между нашими странами и реализации стратегических договоренностей во благо наших народов и государств.

Уверен, что совместными усилиями возможно добиться долгосрочного мира, стабильности и безопасности в регионе Южного Кавказа и установить атмосферу доверия.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Искренне желаю Вам здоровья, благополучия и всего наилучшего!».