Открыть ленту Закрыть ленту
Արմեն Գրիգորյան
A A
Официоз

Секретарь СБ РА представил в штаб-квартире НАТО военные преступления, совершённые азербайджанскими вооружёнными силами

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 3 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе встретился с членами Комитета заместителей постоянных представителей государств-членов (DPRC). 

На встрече Григорян представил широкомасштабную агрессию, осуществленную вооруженными силами Азербайджана 13 сентября, и оккупацию в результате этой агрессии суверенной территории Республики Армения.

Секретарь СБ подчеркнул, что международное сообщество должно продолжать требовать от Азербайджана немедленного вывода войск с суверенной территории Республики Армения.

Армен Григорян также представил подробности возникшего в результате агрессии гуманитарного кризиса и нанесенного гражданской инфраструктуре ущерба. В этом контексте он также коснулся военных преступлений, совершенных вооруженными силами Азербайджана, о некоторых из которых были проинформированы присутствующие.

Секретарь СБ коснулся также сотрудничества Армения-НАТО, демократического управления системой обороны Армении, внешних угроз демократизации Армении и ответил на вопросы присутствующих.