Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Он одним своим выступлением поставил РА на грань гражданской войны, мы чудом спаслись в эту ночь: Л. Зурабян (видео)

«Хотя азербайджанцы добились определенных успехов в продвижении своих позиций, основная причина прекращения огня заключалась в том, что наша армия воевала и наносила определённые удары. Азербайджану пришлось заплатить за это. Азербайджан остановится только в том случае, если будет знать, что подвергнется серьёзным ударам», - сказал в беседе с «А1+» вице-председатель АНК Левон Зурабян, коснувшись последней агрессии Азербайджана по отношению к Армении.

Вице-председатель АНК говорит: нужно по возможности утяжелить цену агрессии Азербайджана, чтобы он думал, стоит нападать или нет? Касательно нападения, он говорит, что это было серьёзным ударом для Армении, так как мы потеряли много жизней. Это также было ударом по экономике.

Коснувшись шумного выступления премьер-министра Никола Пашиняна в Национальном собрании и вызванного этим массового протеста, Зурабян говорит:

 «Он своими неряшливыми речами позволил воспользоваться этим и вывести на улицу  тысячи честных людей. Он одним своим выступлением поставил РА на грань гражданской войны,  мы чудом спаслись в эту ночь».

Подробности – в видеоматериале.