Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Нарнадзор – это ворота Мегри, его нужно удержать ценой крови: Кочинян о заявлении Пашиняна (видео)

«Если бы мы напрямую работали с Азербайджаном, думаю, нашли бы какой-нибудь вариант. Смогли бы найти что-то общее, что и удовлетворило бы, и не удовлетворило бы обе стороны, идеального варианта не было бы. Почему мы думаем, что они не захотели бы найти с нами язык, в особенности в 90-е, когда мы говорили с позиции сильного. Сейчас власти должны найти правильного переговорщика», - сказал в беседе с «А1+» бывший министр транспорта и связи Генрих Кочинян, коснувшись отношений с Азербайджаном.

Бывший министр также коснулся заявления премьер-министра Никола Пашиняна в Национальном собрании о том, что Азербайджан также требует Нрнадзор. И сказал, что он удивился бы, если б противник не потребовал это село, находящееся к югу от Мегри, на границе с Ираном.

«Нрнадзор – это наши ворота в Мегри, вход в Мегри. Это было ожидаемо. Но эту дверь нужно удержать даже ценою крови, будь то переговорами или оружием, это нужно удержать. Уступишь Нрнадзор – уступишь Мегри, уступишь Мегри – уступишь и Сюник», - добавил Г. Кочинян.

Подробности – в видеоматериале.