Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Удаление записи Рады – результат работы Союза армян Украины: Артур Мкртчян (видео)

Мы неделю радуемся, потому что люди сами уезжают из Мариуполя. По разным данным, за неделю уехало более 75 000 человек, включая армян. Прокомментировал ситуацию во время беседы с «А1+» по видеосвязи вице-президент Союза армян Украины Давид Мкртчян.

 «В колоннах есть армяне, которые везут первую помощь до Бердянска. В населенных пунктах Мариуполя ещё есть армяне», - отметил Мкртчян.

Отметим, что вице-премьер Украины Марина Верещук сообщила сегодня о достижении договорённости по двум гуманитарным коридорам. По этому коридору будет эвакуировано население Мариуполя и Мелитополя, а также население города Бердянска.

 «По официальным данным, у нас 16 погибших, 6 из них военные. Активно бомбят город Чернигов. Там нет газа, света, отопления. Если так продолжится, он превратится в маленький Мариуполь», — говорит Мкртчян.

На вопрос «А1+», как Мкртчян прокомментирует запись Верховной Рады Украины в Твиттере, где об очередной азербайджанской агрессии в Арцахе было написано со знаком одобрением – поднятым большим пальцем, Мкртчян сказал:

«Я долго комментировать не буду. Это – результат работы Союза армян Украины».