Открыть ленту Закрыть ленту
Hayk_Chobanyan_IMG
A A
Политика

«Тавуш текстиль» работает в своем нормальном русле: губернатор (видео)

В Тавушской области ежемесячно производится 10 млн защитных масок.

Об этом в беседе с журналистами сказал губернатор Тавуша Айк Чобанян.

«Мы производим около 10 миллионов масок в месяц. Скоро в Армению будут импортированы еще 2 поточные линии, которые удвоят объемы производства», - сказал Чобанян.

Он также отметил, что в Берде на предприятии «Тавуш текстиль» были случаи коронавируса, сразу же было проведено массовое тестирование, зараженные были изолированы, после этого существенных изменений не было, завод работает в нормальном русле.

Касаясь числа инфицированных в области, губернатор сообщил, что на данный момент есть 133 заразившихся, 26 человек находятся в медцентрах, изолировано около 600 человек.

«Мы вчера открыли первое медицинское учреждение в Тавушской области, которое будет принимать больных с коронавирусом. Это Дилижанский медицинский центр “Ирвинг”, который будет обслуживать 50 человек в стационарной службе и 5 человек в реанимационной службе», - сказал Чобанян и выразил уверенность, что центр будет предоставлять качественные услуги.

В Тавуше трехслойные защитные маски производит предприятие «Тавуш текстиль».