Открыть ленту Закрыть ленту
ԿԳՄՍ
A A
Общество

Учителей удивило новое требование министерства: они вынуждены идти в школу

До 20-го апреля учителя должны заполнить в электронном журнале оценки, назначенные с начала второго полугодия до 13-го марта.

Решение Министерства ОНКС вызвало недовольство среди учителей. Со вчерашнего дня на социальных платформах различные обсуждения.

Часть учителей подчеркивают, поскольку заполнение оценок на сайте Dasaran.am не было обязательным условием, не все заполняли оценки на этой платформе и сейчас вынуждены идти в школу для того, чтобы заполнить оценки из журналов на новом предложенном сайте. Те, кто заполнили, удивляются: невозможно ли автоматически переместить зарегистрированную на сайте Dasaran.am информацию на сайт emis.am.

Об этой проблеме «А1+» побеседовал с пресс-секретарем МОНКС Офельей Камавосян. Последняя отметила, что учитывая загруженность большинства учителей, министерство призвало директоров организовать процесс посредством операторов, завучей, не имеющих классных часов или менее загруженных и помощников учителей, которые в этот период не вовлечены ни в какую работу.

По ее словам, разумеется, в этой ситуации присутствие всех в школах не является обязательным.

«Что касается автоматической передачи данных, мы обратимся к этому в том случае, когда убедимся, что невозможно в указанный срок заполнить электронные журналы. Недавно позвонил классрук старше 60-и лет, для того, чтобы уточнить вопрос, связанный с заполнением журнала, и сказал, что уже завершил передачу данных. То есть это – доказательство того, что при желании можно быстро и оперативно организовать работу. Действительно, это новые реалии, все мы работаем сверхнапряженно и в режиме, загруженном больше, чем обычно», - сказала она.

Несмотря на то, что спикер отмечает, что разумеется необязательно присутствие всех в школе, сегодня многие учителя были вынуждены посетить школу для того, чтобы своевременно выполнить требование министерства. Многие пойдут в последующие дни.