Заявление “Светлой Армении” и для нас было неожиданностью: Техмина Варданян (видео)
Поддержи А1+!«Это – внутрипартийная проблема “Светлой Армении”, и партия сама решает, оставить своего члена совета старейшин в мэрии, отозвать, заменить следующим номером по списку»,- сегодня в беседе с журналистами заявила член фракции “Луйс” совета старейшин Еревана Ани Хачатрян, обратившись к заявлению партии “Светлая Армения” о том, что они обсуждают вопрос отзыва Давида Хажакяна из состава совета старейшин Еревана.
Член совета старейшин отметил, что они уважают любое решение партии:
“Вчера у нас было заседание совета старейшин Еревана, которое было открыто перед всеми, все мы были довольны своим поведением, что потом изменилось, не могу сказать”, - отметила Ани Хачатрян.
Другой член фракции Техмина Варданян подчеркнула, что фракция “Луйс” периодически проводит обсуждения:
“Мы обсудили многочисленные внутрипартийные вопросы в различных контекстах, и после, и до всех заседаний совета старейшин всегда были многосмысловые обсуждения, и все несли равную ответственность”.
Касательно заявления партии “Светлая Армения”, Варданян говорит, что для них также было сюрпризом, и они об этом узнали из прессы:
“Что касается выступлений, скажу, что нет ничего личностного, вчерашнее мое выступление и эмоции были взаимосвязаны с речью и эмоциями мэра”.
Варданян говорит: не понимает причины шума, поскольку это – нормальный рабочий процесс.
А Ани Хачарян говорит: у них могут быть различные мнения внутри фракции, но в отличие от правящей фракции, они внутри фракции всегда приходят к консенсусному решению.
“Давид Хажакян и Эдмон Марукян свободны в своем решении”, - подчеркнула Ани Хачатрян.