նախագահ (3)
Президент Саркисян принял делегацию Союза Армян России
Президент Республики Армения Армен Саркисян принял делегацию, возглавляемую председателем Союза Армян России Ара Абрамяном, в составе которой руководители структур Союза, действующих в разных регионах РФ.
Приветствуя наших российских соотечественников, президент республики Армен Саркисян, в частности, сказал: “Если ты любишь свою страну, неважно, где ты родился или сколько процентов крови армянина в тебе. Чем больше любишь свою историческую родину, тем лучшим гражданином будешь  для Российской Федерации”.
Отметив, что Армения и Россия являются дружественными и союзными странами, президент сказал: “Вы самые лучшие послы Республики Армения в России, будучи гражданами этой страны, поскольку представляете целый народ и государство. Аппарат президента Армении готов содействовать любой позитивной и хорошей инициативе, которую Вы будете готовы начать в сфере культуры, науки или бизнеса”.
Армен Саркисян представил гостям специальные президентские инициативы, в том числе программу ATOM (Advanced Tomorrow), направленную на развитие науки и технологий в Армении, инициативы “Защитник Родины”, а также рассказал о своих планах по содействию восстановлению Гюмри.
Председатель Союза армян России Ара Абрамян выразил благодарность президенту Армену Саркисяну за встречу и представил разнообразные мероприятия, проводимые в рамках Дней Союза Армян России в Армении и Арцахе.
Затем президент Армен Саркисян ответил на вопросы участников встречи.