Выдвинуто обвинение в совершении разбойничьего нападения на сотрудника кредитной организации
Поддержи А1+!В следственном отделении административного района Арабкир Ереванского городского следственного управления Следственного комитета РА завершилось предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в связи с совершением разбойничьего нападения на сотрудника кредитной организации, обвинение выдвинуто 25-летнему молодому человеку.
21-го января 2019 года поступило сообщение о том, что неизвестный в районе 09:10 вошел в действующую в Ереване кредитную организацию и с применением оружия, озвучивая угрозы, потребовал и получил деньги от сотрудника организации.
В связи с происшествием в следственном отделении Арабкирского административного района ЕГГУ СК РА, по 2-му и 4-му пунктам 2-й части 175-й статьи Уголовного кодекса РА. Сотрудник организации признан пострадавшим.
В результате предпринятых широкомасштабных следственных и прочих процессуальных мер были получены данные о том, что 21-го января 2019 года, в районе 09:10, 25-летний молодой человек вошел в кредитную организацию, действующую на проспекте Комитаса города Еревана, с применением ножа, используемого в качестве оружия, применив опасное для жизни и здоровья насилие, напал на сотрудника организации, потребовал и получил крупную сумму в размере 1000000 драм РА.
На основании достаточных доказательств, добытых в досудебном производстве, молодому человеку 1994г. рождения выдвинуто обвинение по 2-му и 4-му пунктам 2-й части 175-й статьи Уголовного кодекса РА и в качестве меры пресечения по отношению к ним избран арест.
Предварительное расследование завершилось, и уголовное дело с обвинительным заключением, отправлено прокурору, осуществляющему контроль над законностью предварительного расследования.
Уведомление: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.