«Праздник, государство, простите, это же не бомжатник»: политтехнолог о празднике «День гражданина» (видео)
Поддержи А1+!В Армении среди граждан поднялся большой шум в связи с празднованием «Дня гражданина», говорит политтехнолог Карен Кочарян.
Он считает, что государство должно делать представительские расходы и он не видет в этом проблемы и политологу непонятно, когда говорят, что на праздник потратили столько денег, - «Праздник, государство, простите, это же не бомжатник», - говорит он.
«Этот праздник пока отмечается впервые и сказать, принимает его общество или нет будет неправильно. Обществу нужно время, чтобы оно сделало праздники своими», - отмечает политтехнолог.
«Армяне в последнее время любят более пышно отмечать траурные дни, нежели праздники».
Все это он также связывает с уровнем образования. Раньше общий образовательный ценз общества был высоким, а за последние 30 лет он сразу упал. Для решения проблемы нужно не искать виновных, а попытаться начать образовывать общество, начиная с роддома.
«Гражданин – это не только тот, кто вышел на улицу и перекрыл улицу, а гражданин тот, кто каждый раз смотрит в зеркало и видит, что в зеркале не животное, а человек», - говорит Карен Кочарян и добавляет: «Сериалами и рабизом этот народ превратили в дегенерата».