В МЭРИЮ - ЗА МАШИНОЙ
Поддержи А1+!Двор мэрии столиной общины Нор-Норк превратился в авторынок, к которому, по словам руководителей общины, они никакого отношения не имеют. Около 20 автомобилей ждут своих покупателей на этом “минирынке”.
На машины наклеены таблички с указанием цены, года выпуска, телефона продавца и другие сведения. Арман, прибывший покупать машину, сказал, что как только он позвонит, через несколько минут продавец окажется на “рынке”.
Заместитель начальника Коммунального управления общинной мэрии Акоп Акопян сказал “А1+”, что мэрия неоднократно обращалась в полицию по вопросу авторынка. “Когда мы обращаемся в полицию, машины на несколько дней исчезают. Потом они вновь начинают появляться”, - сказал он, добавив, что они не могут ежедневно писать полиции и просить удалить машины.
В управлении по связям с общественностью полиции сообщили, что машины эти стоят в таком месте, что не мешают движению, так что могут спокойно там стоять, тем более, что во всех общинах есть такие рынки. “Но если мэрия обратится к полиции с жалобой, то машины в обязательном порядке будут оттуда удалены”, - слазали в полиции.
Корреспондент “А1+” позвонил хозяевам машин, с целью узнать, сколько они платят за стоянку автомобилей. Они сказали, что автомобили паркуются бесплатно, а один из них даже посоветовал: “Если хотите продать там машину, привозите ее до 8:30, чтобы можно было бы поставить ее в хорошем месте”.