MICROSOFT: МЕТОДЫ БОРЬБЫ ЕЩЕ НЕ ВЫБРАНЫ
Поддержи А1+!Программные пакеты Microsoft будут продаваться в Армении по европейским ценам.
Директор армянского оффиса компании Microsoft Григор Барсегян еще не знает, как будет компания бороться с широким применением в Армении дешевых нелицензионных программных пакетов. Пока же он только советует приобретать их в комплекте с компьютерами - “в противном случае, стоимость пакета удваивается”.
Напомним, что на прошлой неделе между правительством Армении и Microsoft был подписан договор о сотрудничестве. В соответствии с договором, Microsoft предоставит накопленные опыт и знания для развития в Армении электронных информационных и управленческих технологий. Компания обязалась также бесплатно предоставлять учебные программы, что даст студентам и педагогам возможность бесплатного обучения.
Григор Барсегян сообщил также, что уже осуществлена арменификация пакетов Word, Word XP, а осенью будет готова армянская версия пакета “Office 2007”.