Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Общество

Утром 6 сентября подвергся нападению и избиению наш коллега, редактор газеты “Иравунк” Ованнес Галаджян.

За последние месяцы участились случаи угроз и насилия в отношении журналистов и СМИ, однако виновные по сей день либо не выявлены, либо не наказаны. Ереванский пресс-клуб, Союз журналистов Армении, “Интерньюс” Армения, Комитет по защите свободы слова, Хельсинкский Комитет Армении, Центр права и свободы неоднократно заявляли, что остающиеся безнаказанными посягательства на свободу слова и прессы порождают тем самым новые преступления: люди, неспособные на цивилизованный диалог, выбирают путь запугивания журналистов и СМИ.

В нашей стране, кажется, становится печальной традицией в период политического обострения ударять по СМИ. Подобное отношение к СМИ, набирающее обороты в преддверии парламентских выборов, ставит под угрозу возможность обеспечить прозрачность избирательного процесса.

Мы осуждаем очередной акт насилия в отношении журналиста и требуем от правоохранительных органов найти и наказать исполнителей и заказчиков этого злодеяния.

Ереванский пресс-клуб

Союз журналистов Армении

“Интерньюс” Армения

Комитет по защите свободы слова

Хельсинкский Комитет Армении

Центр права и свободы

7 сентября 2006