ИЗ - ЗА ЭЛЕКТРИКОВ ПРЕКРАТИЛАСЬ РАБОТА ГАЗЕТЫ “СЮНЯЦ ЕРКИР”
Поддержи А1+!Сегодня директор и замдиректора отделения ЗАО “Электричекой сети Армении” “Татев” (обслуживающее регион Сюника), после предварительного визита отключили электричество редакции газеты “Сюняц Еркир”.
Отметим, что проблема возникла после того, как в номере газеты “Сюняц Еркир” от 15-го июня 2006-го года была опубликована статья под заголовком “Энергосеть Сюника коррумпируется, если еще не коррумпирована полностью ”. Во Время обсуждения статьи, руководителям “Татев” было предложено в соответствии с законом, опубликовать ответный материал или реплику в той же газете. Однако, это предложение не удовлетворило руководство отделения, и по распоряжению директора Араика Григоряна, редакция была тут же лишена электричества. Естественно, что без электричества газета не может работать.
“То, что произошло, лишний раз подтверждает, что энергосеть Сюника как полностью коррумпирована, так и используется в качестве карательного органа в осуществляемой в области политике. Произошедшее так же подтверждает, что террор, начавшийся против газеты “Сюняц Еркир” еще 2 года назад, продолжается”,- говорится в объявлении, распространенном газетой.
Редакция вновь обратилась к Роберту Кочаряну, требуя, чтобы он предотвратил непрекращающиеся преследования газеты “Сюняц Еркир”, оценить действия директора электросети и дать возможность восстановить работу газеты.