Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРМЕНИЯ ГОТОВА К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Официоз

В Армении есть все предпосылки для проведения выборов по европейскому стандарту,- при встрече с председателем НС Тиграном Торосяном заявил председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Горан Ленмаркер. ОБСЕ придает большое значение наблюдателям, а миссию наблюдателей возглавит заместитель председателя ОБСЕ.

По мнению господина Ленмаркера, интеграция в Европу – в некотором смысле вопрос техники, главное – это шкала ценностей , которая должна быть приемлема для всех стран. Он также отметил важность расширения парламентского сотрудничества в республиках Южного Кавказа.

Обращаясь к теме парламентского сотрудничества, председатель НС РА Тигран Торосян отметил, что при поддержке британской организации “Линкс” начались межпарламентские встречи Армении, Азербайджана и Грузии.

Председатель НС РА высоко оценил работу Минской группы ОБСЕ, отмечая, что найдена резолюция, которая может лечь в основу урегулирования конфликта – это сочетание двух начал из десяти хельсинского акта: территориальная целостность и самоопределение наций.

Господин Торосян отметил, что Армения готова к сотрудничеству.