Փոքր կազմով հանդիպում կունենանք, կքննարկվի իմ հրաժարականի հարցը. Արցախի նախագահ
Աջակցիր «Ա1+»-ինԱրցախի Հանրապետության նախագահ Արայիկ Հարությունյանը Ազգային ժողովի շենքի առջև հավաքված հանրության հետ հանդիպմանը տեղեկացրեց, որ օգոստոսի 28-ի երեկոյան Արցախի քաղաքական ուժերի հետ հանդիպմանը քննարկվել է նաև նախագահի պաշտոնից իր հրաժարական տալու հարցը:
Օգոստոսի 28-ին Լաչինի միջանցքում տեղադրված ադրբեջանական ապօրինի անցակետում 3 երիտասարդների առևանգումից հետո Ստեփանակերտում տեղի է ունեցել բազմամարդ ինքնաբուխ հանրահավաք: Ելնելով իրավիճակից՝ Արցախի քաղաքական ուժերն Ազգային ժողովում հրատապ ընդլայնված խորհրդակցություն են անցկացրել, որին մասնակցել են նաև Արցախի Հանրապետության երկրորդ եւ երրորդ նախագահներ Բակո Սահակյանն ու Արկադի Ղուկասյանը։ Շուրջ 6 ժամ տեւած խորհրդակցությունից հետո՝ կեսգիշերն անց, ԱԺ շենքի առջև հավաքված ժողովրդին մտահոգող հարցերին պատասխանել է երկրի նախագահ Արայիկ Հարությունյանը:

У нас будет узкая встреча, будет обсуждаться вопрос моей отставки: Президент Арцаха
Поддержи А1+!Президент Республики Арцах Араик Арутюнян сообщил собравшейся перед зданием Национального собрания общественности, что вечером 28 августа на встрече с политическими силами Арцаха обсуждался также вопрос его отставки с поста президента.
"Обсуждался также вопрос, останусь ли я президентом, несколько дней назад я хотел уйти в отставку. Завтра, на следующий день у нас снова будет более узкая встреча, и если будет принято решение, что я должен уйти в отставку, то в это воскресенье я выйду на позиции в рядах ополчения", - подчеркнул Араик Арутюнян, сообщает «Арменпресс».
28 августа, после похищения троих молодых людей на незаконном азербайджанском КПП в Лачинском коридоре, в Степанакерте прошел крупный стихийный митинг. Исходя из ситуации, политические силы Арцаха провели срочные расширенные консультации в Национальном Собрании, в которых также приняли участие второй и третий президенты Республики Арцах Бако Саакян и Аркадий Гукасян. После 6-часовой консультации, уже после полуночи, президент страны Араик Арутюнян ответил на вопросы собравшихся перед зданием Национального собрания.