Արցախից ևս 8 բուժառու է տեղափոխվել ՀՀ մասնագիտացված բժշկական կենտրոններ
Աջակցիր «Ա1+»-ինԱրցախը Հայաստանին կապող միակ ճանապարհը Ադրբեջանի կողմից արգելափակելու պատճառով ԱՀ առողջապահության նախարարության «Հանրապետական բժշկական կենտրոն» ՓԲԸ-ից ուռուցքային հիվանդություններով և շտապ վիրահատական միջամտություններ պահանջող ախտաբանությամբ 8 անձ այսօր՝ փետրվարի 28-ին, «Կարմիր խաչի» միջազգային կոմիտեի միջնորդությամբ և ուղեկցությամբ տեղափոխվել է ՀՀ մասնագիտացված բժշկական կենտրոններ։
«Հանրապետական բժշկական կենտրոն» ՓԲԸ-ում 7 բուժառու գտնվում է վերակենդանացման բաժանմունքում, որոնցից 3-ը ծայրահեղ ծանր վիճակում է։
Մինչ այսօր «Կարմիր խաչի» միջազգային կոմիտեի միջնորդությամբ և ուղեկցությամբ Արցախից Հայաստան է տեղափոխվել ընդհանուր 135 հիվանդ։

Еще 8 пациентов из Арцаха переведены в специализированные медицинские центры РА
В условиях блокировки Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, сегодня, 28 февраля, при посредничестве и в сопровождении Международного Комитета Красного Креста 8 пациентов Республиканского медицинского центра Министерства здравоохранения Республики Арцах с опухолевыми заболеваниями и патологиями, требующими неотложных хирургических вмешательств, были перевезены в специализированные медицинские центры Армении.
В медицинских учреждениях, находящихся в ведении МЗ Арцаха, плановые операции по-прежнему приостановлены.
В ЗАО «Республиканский медицинский центр» в реанимационном отделении находятся 7 пациентов, из них 3 в критическом состоянии.
На сегодняшний день при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезено в общей сложности 135 пациентов.