Նիկոլ Փաշինյանը ցավակցական հեռագիր է հղել Ասո Դավիդյանի մահվան կապակցությամբ
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը ցավակցական հեռագիր է հղել գիտնական և գործարար Ասո Դավիդյանի մահվան կապակցությամբ: Վարչապետի ուղերձում, մասնվորապես, ասված է. «Մեծ ցավով և ափսոսանքով ընդունեցի Ասո Դավիդյանի մահվան բոթը։ Ի սրտե ցավակցում եմ նրա բոլոր հարազատներին և մտերիմներին։
Ասո Դավիդյանի մահը մեծ կորուստ էր բոլորիս համար։ Նա ժամանակակից հայկական սփյուռքի և ԱՄՆ հայկական համայնքի ամենանշանավոր և կարկառուն դեմքերից էր, ով հայտնի էր ոչ միայն որպես տաղանդավոր գիտնական և գործարար, այլ նաև մեկենաս և առատաձեռն բարերար։
Մեծ դրվատանքի և երախտագիտության է արժանի հատկապես Հայաստանին ցուցաբերած նրա բազմամյա օժանդակությունը։ Հայաստանի անկախության տարիներին նրա միջոցներով և ջանքերով շուրջ երեք հարյուր պետական ծառայող և քաղաքացիական հասարակության ներկայացուցիչ կրթություն են ստացել և վերապատրաստվել ԱՄՆ Մասաչուսեթս նահանգի Թաֆթսի համալսարանի Ֆլեթչերի իրավունքի և դիվանագիտության դպրոցում։
Ասո Դավիդյանը բովանդակալից և հագեցած կյանք է ապրել։ Նրա անցած ուղին և դավանած բարձր արժեքներն օրինակելի են մեր հասարակության և հատկապես երիտասարդ սերնդի համար։

Никол Пашинян направил соболезнования в связи с кончиной Асо Давидяна
Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной ученого и предпринимателя Асо Давидяна. Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении, в послании, в частности, говорится: “С большой болью и сожалением узнал о смерти Асо Давидяна. От всего сердца выражаю соболезнования всем его родным и близким.
Смерть Асо Давидяна - большая потеря для всех нас. Он был одним из самых известных и ярких представителей современной армянской диаспоры и армянской общины США, который был известен не только как талантливый ученый и предприниматель, но и как благотворитель и щедрый меценат.
Он заслуживает высокой оценки и благодарности, в частности, за его многолетнее содействие Армении. За годы независимости Армении на его средства и благодаря его усилиям около трехсот государственных служащих и представителей гражданского общества получили образование и прошли переподготовку в Школе права и дипломатии Флетчера Университета Тафтса штата Массачусетс США.
Асо Давидяна прожил содержательную и насыщенную жизнь. Пройденный им путь и исповедуемые высокие ценности являются образцовыми для нашего общества и особенно для молодого поколения.