Юные борцы Армении отправились в Стамбул
Юношеская сборная Армении в вольном стиле отправилась в Стамбул, где 27-28-го апреля примет участие в крупном международном турнире.
Камнепад на 36-м км автомобильной дороги Капан-Цав-Шванидзор-Мегри
На 36-м км автомобильной дороги Капан-Цав-Шванидзор-Мегри произошел камнепад.
Президент Бако Саакян провел рабочее совещание
На совещании присутствовали председатель Национального собрания Ашот Гулян, госминистр Григорий Мартиросян, другие должностные лица.
Полиция раскрыла преступление коррупционного характера
По факту очевидного преступления возбуждено уголовное дело.
Пусть он решает, я жду предложений: Айк Геворгян о дарении ему “Араратцемент”-а
Депутат от фракции “Мой шаг” Айк Геворгян во время брифингов Национального собрания вновь подтвердил, что “Араратцемент” в 2002 году был отчужден за 200000 долларов.
Президент Республики Армен Саркисян принял посла Нидерландов
Президент Республики Армения Армен Саркисян принял Чрезвычайного и полномочного Посла Королевства Нидерландов в Республике Армения Йоханнеса Доума (резиденция в Тбилиси).
Армен Саркисян обсудил с благотворителями Джорджем и Керолайн Наджарянами возможности осуществления благотворительных программ в Гюмри
Президент Республики Армения Армен Саркисян принял благотворителей Джорджа и Керолайн Наджарянов.
Если Армения не будет противодействовать отрицанию Турции, она станет мишенью для обвинений
Сурен Манукян считает опасным то, что Турция выступает с позиций отрицания и обвиняет армян в геноциде. По его мнению, если Армения не будет противодействовать отрицанию Турции, она станет мишенью для обвинений.
В Армении находится рабочая группа вооруженных сил РФ
Согласно плану двухстороннего сотрудничества министерств обороны Республики Армения и Российской Федерации, с целью участия в рабочей встрече по вопросам сотрудничества в сфере радиационной, химической и биологической обороны
«В высших эшелонах власти независимых деятелей не терпят»: политолог о Д. Санасаряне
В “послереволюционной” Армении это – первое политическое дело: заявил о выдвинутом против начальника Государственной надзирательной службы Давида Санасаряна обвинении политолог Айк Мартиросян.
Сегодня Всемирный день борьбы с малярией
Каждый год 25-го апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает как Всемирный день малярии.
Организация, руководимая Сержем Саргсяном, получит деньги из госбюджета
Министерство спорта и молодежи хочет получить деньги из госбюджета для участия в конкурсе на звание чемпиона мира по шахматам.
Около 370 тысяч учащихся будут иметь возможность посещать театры
Около 370 тысяч учащихся будут иметь возможность посещать театры и концертные залы. Этот проект сегодня на очередном заседании правительства представил министр образования и науки РА Араик Арутюнян, сказав, что он стартовал на прошлой неделе.
Внимание: будут перекрыты улицы
Для обеспечения безопасности участников мероприятий, организованных в связи с днем гражданина, с 23:30 26-го апреля по 24:00 27-го апреля для двухстороннего движения будет закрыт проспект Маштоца – от площади Франции до моста Победы.
ПРЯМОЙ ЭФИР: “Вулверхемптон” – “Арсенал”: Генрих Мхитарян примет участие в игре
В отложенном футбольном матче Английской Премьер-лиги сегодня лондонский “Арсенал” встретится с “Вулверхемптоном”. Матч состоится на поле последнего.
Эрдоган направил письмо Араму Атешяну
В своем письме Эрдоган подчеркнул, что «он воздает дань памяти армян, погибших в трудные годы Первой мировой войны в Османской империи».
Что мне сказать, всех убили, мы приехали в Ошакан: вспоминает 107-я бабушка Епраксия, спасшаяся от геноцида
107-летняя Епраксия Геворгян, спасшаяся от геноцида, посетила Цицернакаберд в сопровождении внука Артура. Бабушка с болью вспоминает прошлое. Она эмигрировала из города Карса в Западной Армении. По дороге потеряла родных, а в Армении потеряла мать.
В Арцахе зарегистрировано землетрясение
24 апреля в 11:15 по местному времени, (в 07:15 по Гринвичу) сейсмической сетью “Службы сейсмической защиты” МЧС Армении зарегистрировано землетрясение магнитудой 3.7 на территории Арцаха.
Мигран Погосян попросил политическое убежище в РФ
Он добавил, что вопрос об экстрадиции его подзащитного будет решаться в Генеральной прокуратуре России. Если запрос Армении удовлетворят, у Миграна Погосяна еще будет право его обжаловать.
Джастин Трюдо выступил с заявлением о Геноциде армян
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с заявлением по случаю 104-й годовщины Геноцида армян. В заявлении премьер-министра Канады говорится:
Настало время, чтобы Израиль официально признал Геноцид армян: депутат Кнессета
Депутат Кнессета Израиля, председатель партии “Yesh Atid” Яир Лапид призвал руководство страны признать Геноцид армян. Об этом он написал об этом на своей странице в Twitter.
Серж Саргсян не стал говорить: это не то место
Серж Саргсян с внуком посетил Цицернакаберд. Его сопровождали однопартийцы Ваграм Багдасарян, Армен Ашотян, Галуст Саакян.
Трамп не использовал термин Геноцид
Послание президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в день памяти жертв Геноцида армян.
Мэр посетил переживших Геноцид армян
Мэр Еревана Айк Марутян посетил жителей Еревана, переживших Геноцид армян - 107-летнего Андраника Матевосяна и 111 - летнюю Мари Киракосян.