Никол Пашинян участвует в мероприятии, посвященном 101-й годовщине Генеральной прокуратуры
В Ереване началось торжественное заседание, посвященное 101 годовщине Генеральной прокуратуры РА и Дню сотрудника прокуратуры.
Армен Саркисян направил поздравительное послание по случаю Дня Канады
Президент Армении Армен Саркисян по случаю Дня Канады направил поздравительное послание генерал-губернатору Канады Жюли Пейтт.
LIVE: Внеочередное заседание Национального собрания РА
Внеочередное заседание Национального собрания РА в прямой трансляции.
Армен Саркисян присутствовал на церемонии закрытия Вторых Европейских игр
Европейские игры проводятся раз в 4 года. Во Вторых играх по 15 видам спорта соревновались 4000 спортсменов из 50 стран. Армянским спортсменам в этом году удалось завоевать 11 медалей, 5 из которых – золотые.
Пашинян поздравил сборную Армении
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян поздравил сборную Армении с успешным выступлением на Европейских играх.
Календарь: 1-е июля: из подполья добровольно явился в генеральную прокуратуру Никол Пашинян
1-го июля 2009г. в генеральную прокуратуру добровольно явился находившийся в розыске после событий 1-го марта 2008 года Никол Пашинян. Он был арестован и перемещен в уголовно-исполнительное учреждение «Ереван-кентрон».
Пашинян поздравил новоизбранного генерального секретаря
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание новоизбранному генеральному секретарю Совета Европы Марие Пейчинович Бурич. В послании, в частности, говорится:
В Шираке подсчитывают ущерб от града
Общинная комиссия обходит общины и проводит оценку ущерба. В Ашоцком, Амасийском и Ахурянском регионах пострадали 14 общин. Наиболее пострадал населенный пункт Ширак.
Парламент Кипра также ратифицировал соглашение РА – ЕС
Парламент Кипра ратифицировал Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.
Надеюсь, что Грайр Товмасян скажет свое веское слово: Арарат Мирзоян
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян ожидает участия председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна в решении кризиса в КС. Мирзоян сказал об этом в беседе с журналистами 28 июня.
По уголовному делу касательно Овика Абраамяна раскрыты случаи незаконной продажи 15 земельных участков
Дела направлены в министерство территориального управления и инфраструктур Армении, чтобы отмеченные земельные участки в рамках закона были возвращены общинам.
Парламентская фракция “Мой шаг” выдвинула кандидатом в члены ВСС Анну Маргарян
Парламентская фракция “Мой шаг” выдвинула кандидатом в члены Высшего судебного совета Анну Размиковну Маргарян. С соответствующим заявлением выступил председатель НС Арарат Мирзоян.
Заявление КС по поводу событий, развернувшихся вокруг суда
Конституционный суд Республики Армения распространил заявление по поводу событий, развернувшихся в последние дни вокруг Конституционного суда.
К сведению пенсионеров
Процесс выплаты пенсий за июль 2019 г. начнется со 2 июля. Об этом сообщили в службе социального обеспечения Армении.
Малолетний ребенок упал в реку Мартуни и умер
28-го июня, в 13:33 в службу “911” поступил тревожный звонок о том, что в селе Геховит Гегаркуникской области ребенок (5-6 лет) упал в реку Мартуни – необходима помощь спасателей.
Автоимпортеры пойдут в гости к премьер-министру
Затем он сказал, что они не хотят перекрывать дорогу, но в воскресенье или понедельник приглашают премье-министра или же они пойдут в гости к премьеру.
У Манвела Григоряна возникло стрессовое нарушение: Адвокат
Жизни Манвела Григоряна угрожает опасность. В период несения наказания болезни Манвела Григоряна носят негативную динамику. На встрече с журналистами сказал адвокат последнего левон Багдасарян.
В Тавуше задержаны криминальные авторитеты
Из соображений предотвращения возможных преступлений, в отделы Иджевана, Дилижана, Тавуша и Ноемберяна были доставлены проживающие в области криминальные авторитеты и ранее несколько раз осужденные лица, с которыми были проведены работы.
Никол Пашинян назначил нового замминистра
Решением премьер-министра Армении Армен Аброян назначен заместителем министра высокотехнологичной промышленности.
Армен Саркисян выразил свою благодарность Швейцарскому Красному Кресту
Президент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации, встретился с президентом Швейцарского Красного Креста Маттео Федразини.
Сыну Манвела Григоряна предъявлено обвинение
Обвинение предъявлено бывшему главе общины, бывшему начальнику бюджетного учреждения “Жилищно-коммунальное управление” и директору бюджетного учреждения “Благоустройство”.
Карен Мирзоян назначен послом по особым поручениям.
Премьер-министр Армении подписал решение 28 июня.
Выражение «распластать на асфальте» - это одно из часто встречающихся проявлений речи ненависти: Доклад
«Возможно, что пропаганда речи ненависти станет частью законодательного регулирования РА», - отметил президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян на форуме «Пути преодоления речи ненависти».
Левон Аронян пока не одерживал побед в Загребе
В столице Хорватии Загребе стартовал очередной этап шахматного Grand Chess Tour-а. После уже состоявшихся двух туров турнирную таблицу с 2 очками возглавляет Ян Непомнящий.