Открыть ленту Закрыть ленту
1133309
A A
Официоз

Решение Беларуси не имеет ничего общего с коньяками ARARAT: Ереванский коньячный завод

Ереванский коньячный завод сделал заявление, что решение Министерства здравоохранения Беларуси о запрете ввоза продукции  Коньячного завода ARARAT не имеет никакого отношения к их продукции. 

«Вчера вечером в белорусских СМИ было опубликовано решение Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, согласно которому Минздрав Беларуси запрещает ввоз продукции Коньячного завода ARARAT. 

В решении Минздрава Беларуси речь идет о коньячном заводе, находящемся в городе Арарат, не имеющем ничего общего с Ереванским коньячным заводом, расположенным в столице, в здании из туфа на берегу Разданского ущелья, также и к коньякам ARARAT. Об этом на своей странице в Facebook написала начальник отдела по связям с общественностью Ереванского коньячного завода Заруи Сарибекян. 

Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья 25 марта распространил сообщение, что согласно решению главного санитарного врача Беларуси, заместителя министра здравоохранения Александра Тарасенко запрещены ввоз и реализация продукции Коньячного завода ARARAT.