Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Если Айк Марутян или Дог заключат союз с ГД, они скажут, что вы были его тайной миной: А. Бадалян (видео)

«В 2018 году не было революционной эйфории, не раздавались деньги, поэтому участие в выборах было низким. Вторая причина низкой явки заключалась в том, что контент, предложенный кандидатами в ходе предвыборной кампании, не был привлекательным. Одной из причин было равнодушие после поражения. Не было также уверенности, что удастся сменить правительство путем выборов», - сказал в эфире «А1+» политтехнолог Армен Бадалян, коснувшись вчерашних выборов в Совет старейшин Еревана.

По словам последнего на этих выборах был сломан синдром непобедимости нынешней власти. «На следующих выборах дворовые авторитеты могут не работать с такой же интенсивностью в пользу ГД, поскольку его синдром непобедимости исчез. Самое главное, что система государственного управления, властные структуры, судебная система, криминальные авторитеты увидели, что ГД не непобедим. Это был их самый большой удар, который они не смогут использовать на следующих выборах», - добавил он.

Политтехнолог также считает, что, если Айк Марутян или Дог заключат союз с ГД в Совете старейшин Еревана, другие силы, участвовавшие в выборах, скажут, что вы были его тайной миной.

 

Подробности – в видеоматериале.