Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью

Ресурс РА был потрачен на сохранение, восстановление и продолжение Российской империи: А. Сакунц (видео)

«Ресурс РА был потрачен на сохранение, восстановление и продолжение Российской империи. Твоё развитие было ограничено, Конституция РА была подчинена заключённым с Россией договорам. И Путин, трагически воспринимающий распад СССР, органически ненавидит понятие Карабах», - сказал в беседе с «А1+» руководитель Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц, коснувшись декларации независимости РА.

23-го августа исполнилась 33-я годовщина провозглашения декларации независимости РА.

Правозащитник также коснулся политики действующих властей, раскритиковал их за то, что не проводят обещанные реформы в различных отраслях: «НС, избранный в 2021г., не отражает тенденции, имеющиеся у народа. Они не демонстрируют способности проводить содержательные реформы».

А.Сакунц также поднял вопрос, почему до сих пор не обсуждается вопрос о законности приобретения имущества Республиканской партии. «Что бы произошло, если бы собственность той же Компартии не была бы национализирована? НС сейчас находится в здании Компартии. Власти не поняли, что подобная собственность, приобретённая при захвате государства, не может быть защищена правом собственности»,- добавил Сакунц.

Подробности – в видеоматериале.