Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес Экономика

Зангезурский Медно-Молибденовый Комбинат и Каджаран подписали меморандум о сотрудничестве

 

13 июля 2023 года Зангезурский Медно-Молибденовый Комбинат и Каджаран подписали меморандум о сотрудничестве.

Роман Худолий, президент группы компаний Геопромайнинг, генеральный директор компании ЗММК, и Манвел Парамазян, глава общины Каджаран, подчеркнули, что между сторонами всегда существовали тесные кооперационные связи, и меморандум поднимет эти отношения на новый, институциональный уровень.

Меморандум предусматривает разработку стратегических направлений сотрудничества в сферах экономики, культуры, образования и спорта, социального обеспечения, здравоохранения, а также в сфере градостроительства.

После церемонии подписания меморандума генеральный директор компании ЗММК Роман Худолий сказал: «Сотрудничество между нашей компанией и каджаранской общиной можно считать образцовым примером сотрудничества между общиной и компанией. Мы достигли такого уровня, что рассматриваем поддержку проектов социального развития не как обязанность или корпоративную социальную ответственность, а как инвестиции в развитие нашей компании, ведь наш успех обеспечивают наши сотрудники, а это в основном жители каджаранской общины. Сегодня мы поднимаем это сотрудничество на стратегически новый уровень."

Мэр Манвел Парамазян также приветствовал подписание меморандума и подчеркнул постоянные тесные отношения между предприятием и общиной. «Роль и значение Зангезурского медно молибденового комбината неоспоримы в истории создания города Каджаран и в развитии общины, со дня создания города и до сегодняшнего дня, более семи десятилетий. Когда мы говорим Каджаран, мы подразумеваем комбинат, и наоборот, когда мы говорим комбинат, мы подразумеваем Каджаран. Но этот меморандум открыл новую страницу в новейшей истории Каджарана, переосмысливая те десятилетия и большой вклад и самоотверженность руководителей комбината с наачала истории и всех героев этого гиганта».

Напомним, что ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» подписало меморандумы в сфере социального развития также с Сюникским регионом и с общиной Капан.