Открыть ленту Закрыть ленту
MyInvest
A A
Бизнес Экономика

MyInvest. Америабанк запустил инвестиционную онлайн-платформу

 

Америабанк запустил новую платформу в мобильном приложении MyAmeria – MyInvest, которая позволяет пользователям совершать операции с ценными бумагами в режиме онлайн, иметь постоянный доступ к инвестиционному портфелю и получать о нем подробную информацию.

MyInvest – первая платформа на рынке, на которой одновременно доступны более 30 международных рынков и более 15000 акций и облигаций иностранных компаний, а также армянские акции, корпоративные и государственные облигации, в том числе еврооблигации.

MyInvest предоставляет возможность инвестировать всем, кто ищет альтернативные варианты вложения сбережений, поскольку процесс заключения сделок с акциями, облигациями и прочими финансовыми инструментами посредством платформы максимально упрощен. В один клик инвестор имеет возможность размещать и отслеживать заявки на покупку или продажу акций, облигаций, ETF, а также следить за изменениями своего инвестиционного портфеля и заключенных сделок в любое время.

«Будучи одним из наиболее активных участников рынка ценных бумаг на протяжении нескольких лет, мы всегда вносили свой вклад в развитие сектора. Неслучайно в этом году Америабанк был признан лучшим сразу в 6 номинациях на церемонии награждения AMX Awards, организованной Фондовой биржей Армении и Центральным депозитарием. Это и приятно, и в то же время обязывает. Запуская MyInvest, мы надеемся, что эта платформа станет дополнительным стимулом и создаст предпосылки для оживления и развития инвестиционного рынка Армении», – отмечает Диана Акопян, со-директор по валютным и брокерским операциям Департамента торговых операций Америабанка.

С 7 июня на платформе MyInvest доступны также акции Team Telecom Armenia. Америабанк размещает 40 миллионов акций Team Telecom Armenia общей стоимостью 8 млрд 240 млн драмов РА посредством первичного публичного предложения (IPO). Team - первая компания в сфере телекоммуникаций в Армении, осуществляющая IPO. Подробно с условиями первичного публичного предложения акций можно ознакомиться здесь. Приобретая акции компании Team Telecom Armenia через платформу MyInvest, инвесторы имеют возможность автоматически открыть счет ценных бумаг.

Мобильное приложение Америабанка «MyAmeria», предназначенное для физических лиц, было запущено в 2022г.

ЗАО «Америабанк»

Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением и играет важную роль в экономике Армении. Объем активов Америабанка превышает 1 триллион драмов РА. Следуя по пути диджитализации, банк внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.

Америя первой в Армении создала экосистемы для МСБ и частных лиц, обеспечив доступ к ряду банковских и небанковских услуг по принципу «одного окна»: Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Business.ameriabank.am.

Будучи клиентоориентированной компанией, Америя стремится обеспечить высокое качество обслуживания в современном цифровом мире, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в надежной и безопасной среде.