Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Мы выдвинули свои конкретные предложения, и я надеюсь, что эти предложения будут приняты: Пашинян — Мишустину (видео)

Евразийское партнерство стран СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо строить на основе инноваций и новых технологий. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на открытии II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС в Сочи.

«Мы очень рады, что наша молодежь дружит, вместе работает. Хочу сказать вообще о программах СНГ. У нас сегодня есть такая программа - «100 идей для СНГ». И мы ждем эти идеи. Нам очень важно строить наше содружество так, чтобы было удобно, комфортно, молодежно. От вас в этом смысле мы ждем обратную связь», - сказал Мишустин.

Премьер-министр РФ отметил, что 30% жителей стран ЕАЭС, около 55 млн человек, составляют молодые люди. Мишустин также напомнил о создании Евразийского университета, к которому присоединились 15 вузов.

«Вообще сегодня строить наше содружество необходимо на базе инноваций, новых технологий, новых идей и, конечно же, это все снова за вами, мы ждем от вас таких посылов», - подчеркнул Мишустин.

Михаил Мишустин прибыл сегодня в Сочи для участия в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ, в которых принимает участие и премьер-министр РА Никол Пашинян. Программа рассчитана до 9 июня.