Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Президент принял посла Швеции и подробно представил карабахскую проблему (видео)

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швеции Патрика Свенссона по случаю Национального дня Королевства Швеция.

Президент поздравил посла и пожелал процветания Королевству и народу Швеции.

Ваагн Хачатурян отметил: “Примите мои поздравления с Национальным праздником и наилучшие пожелания Вам, Вашей стране и Вашему народу, желаю вам мира и благополучия.

Я также хотел бы поблагодарить за поддержку, которую Швеция оказывает Республике Армения по установлению мира в нашей стране и регионе и, конечно же, обеспечению благополучной жизни нашего народа”.

Посол Патрик Свенссон выразил президенту благодарность за прием и поздравления и отметил, что для него большая честь быть принятым в резиденции президента.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов повестки дня сотрудничества между Арменией и Швецией. Стороны коснулись развитий в регионе Южного Кавказа.

Президент подробно представил историю и суть карабахского конфликта.

Посол Свенссон подчеркнул, что Швеция поддерживает позицию Армении по установлению устойчивого и прочного мира в регионе.

Стороны подчеркнули важность развития тесного сотрудничества между Арменией и Швецией на различных международных площадках.

В ходе обсуждения состоялся обмен мнениями относительно подходов Армении к нормализации отношений с соседями.