Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Новоназначенный посол Монголии в Армении вручил верительные грамоты Президенту Ваагну Хачатуряну (видео)

Чрезвычайный и полномочный посол Монголии в Армении Улзийсайханы Энхтувшин (резиденция в Москве) вручил президенту Республики Армения Ваагну Хачатуряну верительные грамоты.

Ваагн Хачатурян поздравил посла с назначением на ответственную должность и пожелал ему эффективной и плодотворной работы в направлении развития существующих дружественных отношений между двумя странами.

Посол, поблагодарив за прием, подчеркнул, что он приложит все усилия для вывода сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, культурной и в других областях на самый высокий уровень.

Были обсуждены имеющийся потенциал и возможности сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес для Армении и Монголии.

Состоялся обмен мнениями о перспективах эффективного сотрудничества в сферах образования, науки, культуры и экономики. Было подчеркнуто тесное сотрудничество и на международных площадках.

Президент Армении выразил готовность поддерживать усилия, направленные на развитие политических и экономических отношений между Арменией и Монголией в пределах своих возможностей и полномочий. Особо было подчеркнуто продвижение инициатив, направленных на организацию парламентской дипломатии и взаимных визитов на высоком уровне, а также открытие дипломатических миссий.