Открыть ленту Закрыть ленту
3105231
A A
Официоз

Генеральные прокуроры Армении и Грузии обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес

Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян по приглашению генерального прокурора Грузии Ираклия Шотадзе находится в Грузии для участия в мероприятии, посвященном 105-летию прокуратуры Грузии.

В ходе визита 30 мая Анна Вардапетян провела приватную беседу со своим грузинским коллегой и обсудила ряд вопросов, направленных на развитие сотрудничества.

Генеральный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе приветствовал визит генерального прокурора Армении в Грузию и подчеркнул, что существует большой потенциал для развития сотрудничества между прокуратурами братских государств.

Анна Вардапетян поздравила грузинского коллегу с профессиональным праздником и поблагодарила за приглашение на мероприятие.

В ходе встречи главных прокуроров Армении и Грузии особо было затронуто международно-правовое сотрудничество по уголовным делам и подчеркнуто, что отношения на высоком уровне между прокуратурами двух стран позволяют обсуждать вопросы в рабочем порядке и находить взаимоприемлемые решения существующих проблем.

Прокуроры обратились к меморандуму о взаимопонимании по сотрудничеству между прокуратурами двух стран, подписанному в 2022 году, и обсудили возможности разработки и подписания программы действий в его рамках. В эту программу войдут такие актуальные действия, как: борьба с кибер- и с коррупционными преступлениями, отмыванием денег, незаконным оборотом наркотиков.

Генеральный прокурор РА Анна Вардапетян подчеркнула необходимость совместной работы и консолидации сил в борьбе с общим врагом - преступностью.