Открыть ленту Закрыть ленту
ՍԱՏՄ 1
A A
Официоз

Нарушений безопасности пищевых продуктов, угрожающих жизни и здоровью человека, не выявлено: В ответ на сообщение Россельхознадзора

В связи с сообщением Федеральной службы РФ  по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) о ввозе молочной продукции из Армении в Российскую Федерацию, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщает, что не выявлено никаких проблем безопасности пищевых продуктов, угрожающих жизни и здоровью людей.

Производство молочных продуктов, а также вся цепочка производства продуктов питания должным образом контролируется Инспекционным органом продовольственной безопасности Армении в соответствии с функциями на основании соответствующих правовых актов.

Отмеченное Россельхознадзором опасение относится исключительно к цепочке импорта сырья из Исламской Республики Иран, его использования в производстве молочной продукции в Республике Армения и экспорта в Российскую Федерацию. Отметим, что объемы молочной продукции, поставляемой на российский рынок из Армении, увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Проблема обсуждается с российской стороной, о результатах будет предоставлена ​​дополнительная информация.