Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Президент Ваагн Хачатурян принял посла Греции Эвангелоса Турнакиса (видео)

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Греческой Республики Эвангелоса Турнакиса.

Приветствуя гостя, Ваагн Хачатурян поздравил Грецию с Днем независимости.

«Сердечно поздравляю с Днем Независимости. Это не простые слова, которые я хочу сказать Вам и греческому народу, потому что, по сути, в чем-то у нас была похожая судьба», -  сказал Ваагн Хачатурян, отметив, что демократия, по сути, основана на греческих философских ценностях. 

Выразив благодарность за прием, посол Турнакис отметил, что для него большая честь быть принятым в президентской резиденции.

«Благодарю Вас за эту возможность, за то, что сегодня принимаете меня с целью поздравить с нашим праздником. Вы также упомянули общие исторические черты двух наших народов. Мы обязаны сохранять демократические принципы, чтобы суметь противостоять современным угрозам», - сказал посол.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся углубления тесного сотрудничества между Арменией и Грецией.

В ходе беседы были затронуты региональные проблемы на Южном Кавказе. Стороны подчеркнули необходимость восстановления нормального функционирования Лачинского коридора. Президент подчеркнул, что Армения привержена своей позиции установления мира в регионе и добрососедских и нормальных отношений со своими соседями.