Открыть ленту Закрыть ленту
Capture
A A
Экономика

Сегодня Ваге Ованнисян принял партнёров из Международной финансовой корпорации и ВБ

Министр финансов Армении Ваге Ованнисян 20 марта принял регионального директора Международной финансовой корпорации (IFC) группы Всемирного банка по Европе Рану Карадше и регионального директора ВБ на Южном Кавказе Себастьяна Молинеуса. На встрече также присутствовали региональный директор IFC на Южном Кавказ Ивана Дуарте и директор офиса ВБ в Армении Каролин Гегинат.

В начале встречи министр Ованнисян, приветствуя гостей, высоко оценил присутствие Международной финансовой корпорации в Армении, особо отметив важность расширения инвестиций последней в Армении. Министр подчеркнул необходимость диверсификации направлений сотрудничества с IFC, а также усилий по расширению сотрудничества в возможных новых направлениях.

Представители IFC, поздравив Ваге Ованнисяна с назначением на должность министра финансов Армении, коснулись высокого экономического роста, зафиксированного в Армении в 2022 году, и отметили, что считают экономические показатели прошлого года впечатляющими. Министр представил подробности о текущей экономической ситуации и ситуации в прошедшем году.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность реализации реформ, направленных на расширение частных инвестиций в Армении, а также обеспечение в этом контексте непрерывности обмена опытом.