Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Новоназначенный посол Венесуэлы в Армении вручил верительные грамоты президенту Ваагну Хачатуряну (видео)

Президенту Республики Армения Ваагну Хачатуряну верительные грамоты вручил чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла Хесус Рафаэль Салакар Веласкес.

Ваагн Хачатурян, поздравил посла, пожелал ему успехов и эффективной работы.

«Этот год для нас знаменательный. Мы будем отмечать 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами, и я думаю, что Ваше назначение в этом отношении очень символично. Думаю, мы вместе сделаем все, чтобы вдохнуть новую жизнь в наши отношения и использовать потенциал двух наших государств и народов во имя повышения благосостояния народов наших стран», - сказал президент.

Поблагодарив за прием, посол Хесус Рафаэль Салакар Веласкес ответил:

«Я должен передать Вам теплые приветствия от президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, а также от всего венесуэльского народа».

На встрече были обсуждены возможности и перспективы развития армяно-венесуэльских отношений. Президент Республики отметил, что 30-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Венесуэлой является хорошей возможностью для развития двустороннего сотрудничества и повышения уровня политического диалога.

Обоюдно была отмечена важность сотрудничества двух стран на международных площадках. Посол Хесус Рафаэль Салакар Веласкес подчеркнул, что ожидаемое назначение посла Республики Армения в Венесуэле сыграет важную роль в плане более тесных контактов и развития отношений между двумя странами.

В ходе беседы были обсуждены общая ситуация на Южном Кавказе, блокада азербайджанской стороной гуманитарного коридора Лачина и региональные вопросы. Обе стороны подчеркнули императив мирного урегулирования конфликтов без угрозы силой.