Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail_DSC06587
A A
Экономика

Вице-премьер Хачатрян обсудил с коллегами из ВБ вопросы сотрудничества

Вице-премьер Тигран Хачатрян принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяна Молинеуса и руководителя ереванского офиса Всемирного банка Каролин Гегинат.

Приветствуя гостей, вице-премьер высоко оценил эффективное взаимодействие со Всемирным банком и подтвердил готовность правительства укреплять сотрудничество и расширять рамки взаимодействия.

Региональный директор Всемирного банка подчеркнул, что ВБ и впредь будет поддерживать правительство Армении в реализации реформ для достижения более высокого уровня партнерства.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов текущего процесса и перспектив сотрудничества между правительством Республики Армения и Всемирным банком. В частности, были обсуждены приоритеты и текущие планы стратегии Всемирного банка с Республикой Армения, направленной на совершенствование государственного сектора и управления государственными финансами, внедрение системы комплексного медицинского страхования, развитие энергетического и инфраструктурного сфер.