Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес Экономика

Америабанк 5-й год подряд - абсолютный лидер ипотечного рынка (видео)

Пятый год подряд Америабанк сохраняет позицию абсолютного лидера на рынке ипотечного кредитования. За 2022 год ипотечный портфель банка увеличился примерно на 45 млрд драмов или на 32%, достигнув 186 млрд драмов. По состоянию на 31.12.2022 доля Америабанка на рынке достигает 22%.

 

В 2022 году через Америабанк на первичном рынке было приобретено 1635 квартир в новостройках. Примечательно, что около 30% ипотечных кредитов были одобрены и выданы онлайн через платформу Estate.ameriabank.am

«Мы рады констатировать, что в прошлом году каждый день одна семья покупала квартиру через нашу новую платформу. Это делает нас чрезвычайно заинтересованными в дальнейшем развитии платформы и создании с ее помощью новых возможностей, конечно же, для улучшения качества жизни», - сказал начальник отдела ипотеки и автокредитования Америабанка Геворг Манукян.

 

В целом в 2022 г. на платформу поступило более 5 200 первичных кредитных заявок на проверку кредитоспособности.

 

В 2022 году Америабанк тремя ведущими международными журналами - Global Finance, Euromoney и The Banker был признан «Лучшим банком» Армении. По этому случаю Банк запустил кампанию «Трижды лучший» под слоганом «Лучшие возможности создают люди». Она посвящена всем, кто стоит за достижениями Банка в последние годы, от клиентов и партнеров до сотрудников.

Один из видероликов, снятых в рамках кампании, рассказывает о кратчайшем онлайн-способе покупки дома - платформе Estate.ameriabank.am

 

Ранее в рамках кампании «Трижды лучший» были опубликованы видеоролики, посвященные программам Америабанка и онлайн/мобильному банкингу.

ЗАО «Америабанк»

ЗАО «Америабанк» - ведущая финансово-технологическая организация и один из самых значимых субъектов экономической сферы РА, активы которого превышают 1 трлн драмов. Америабанк представляет собой инновационную и цифровую среду - экосистему, объединяющую финансовые и нефинансовые услуги и дающую возможность удобного и максимально быстрого получения финансирования по всем основным направлениям. Весь процесс - от открытия счета до выпуска карты и подачи заявки на финансирование теперь можно пройти в онлайн-среде экосервиса.

Америабанк руководствуется ответственной и ориентированной на клиентов политикой управления бизнесом, предоставляя услуги высокого качества в цифровой, современной и безопасной среде.

Банк контролируется Центральным банком РА.