Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Делегация МО РА приняла участие в конференции НАТО

С 8 по 9 декабря делегация во главе с генеральным секретарем Министерства обороны РА Гамлетом Батикяном приняла участие в международной конференции НАТО: «Роль повышения уровня этики в Вооруженных силах в защите демократических ценностей и укреплении общественной и институциональной стабильности», проходящей в Брюсселе.

В конференции участвуют руководители структур, ответственных за укрепление этики, борьбу с коррупцией и защиту прав человека в оборонных ведомствах стран-членов и партнеров НАТО, представители международных организаций и ведущих экспертных центров. Были представлены и обсуждены передовой опыт укрепления морального духа в вооруженных силах разных стран, существующие проблемы и системные подходы к их решению.

Генеральный секретарь МО РА Гамлет Батикян в Брюсселе также провел двусторонние встречи с руководством Программы повышения уровня этики НАТО. Достигнута договоренность об активизации совместных программ, подтвержден перечень мероприятий следующего года. Генеральный секретарь Минобороны пригласил руководство программы и экспертов в Армению для необходимых консультаций по вопросам управления персоналом, финансового планирования, аудита и системы закупок и разработки комплексных мероприятий по их нейтрализации.