Открыть ленту Закрыть ленту
a1+iran
A A
Спорт

Сборная Ирана одержала уверенную победу над соперником сборной Армении: Катар-2022

Во втором туре группового этапа 22-го чемпионата мира по футболу в группе B сыграли сборные Уэльса и Ирана.

В начале матча, проходившего на стадионе «Ахмад Бин» в городе Ар-Райян, футболистам сборной Ирана удалось отправить мяч в ворота соперника, но судья отменил передачу мяча, зафиксировав посредством системы VAR офсайд.

В середине тайма была хорошая возможность и у сборной Уэльса, однако валлийцы эффективно не реализовали стандартную позицию. Преимущество во владении мячом принадлежало сборной Уэльса, но контратаки иранцев были острее. Команды ушли в раздевалку с ничейным счетом.

В начале второго тайма футболисты сборной Ирана стали действовать увереннее. Проблема была только в завершении атак, не хватало последнего, точного удара. Атаки сборной Уэльса не доходили даже до небольшой штрафной площадки соперника. Иранская команда защищалась с большой силой. В конце матча за нарушение вратарь сборной Уэльса Хеннесси получил красную карточку. На последней минуте дополнительного времени иранская команда превратила численное преимущество в гол. Роузбеш Чешми отличился дальним ударом. Чуть позже иранская команда забила и второй мяч. Гол забил Резаи. Итак: Уэльс-Иран: 0:2.

В последнем туре группового этапа, 29 ноября, сборная Уэльса сыграет с Англией, а сборная Ирана сыграет со сборной США. После этого матча сборная Ирана находится на втором месте с тремя очками, Уэльс с одним очком на последнем месте. Матч Англия-США состоится позже.