Открыть ленту Закрыть ленту
Լլոյդ Օսթին
A A
Политика

Запад продолжит помогать Киеву столько, сколько потребуется: глава Пентагона

США сделали много для подготовки Украины к боевым действиям зимой и продолжат с союзниками оказывать Киеву помощь столько, сколько потребуется. Как сообщает Тасс, օб этом заявил в понедельник глава Пентагона Ллойд Остин на совместной пресс-конференции с министром обороны Индонезии Прабово Субианто в Джакарте. Трансляция ведется на сайте американского военного ведомства.

«Мы предоставили Украине более $20 млрд помощи. Мы продолжим поддерживать Украину столько, сколько потребуется, - сказал Остин. - Вы знаете, что это международные усилия. Я провожу встречи Контактной группы по Украине каждый месяц с участием министров не только из стран НАТО, но также и других стран мира. С самой первой встречи они были очень привержены предоставлению Украине столько помощи, сколько мы можем предоставить, сколько потребуется».

«Что касается зимы, то мы сделали много, чтобы постараться подготовить украинцев и облегчить для них продолжение оказания давления на противников в течение зимних месяцев, - утверждал глава Пентагона. - Я думаю, что они будут в лучшем состоянии, чем противники, в связи с теми вещами, которые мы предоставляем».