Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 17 ноября: Дашнакцутюн собрались, чтобы решать, кто армянин, а кто - нет (видео)

У людей, вышедших на улицу 17-го ноября 1997 года, нет жалоб, они не жалуются даже на здоровье. Однако они вышли на шествие здоровья, чтобы найти средства для женщин, больных раком. К шествию присоединились актёры. Единственный ядерный объект Армении, присоединившейся к договору о нераспространении ядерного оружия, открыт перед МАГАТЕ, - в тот же день говорит пресс-секретарь министерства иностранных дел. По его словам, МАГАТЕ может свободно посещать атомную станцию. Речь идёт, конечно, не только об атомной станции, но и обо всех объектов, откуда МАГАТЕ, так сказать, почует запах атомного ядра.

Министр иностранных дел Александр Арзуманян по случаю одной публикации газеты «Иравунк» в тот же день просто прервал пресс-конференцию своего спикера. В публикации сотрудников министерства назвали несведущими. Министр пообещал найти средства и отправить несведущего журналиста «Иравунк»-а на переподготовку.

 «Он очень молод»,  - так министр культуры представил в филармоническом зале дирижёра Огана Дурьяна. Маэстро исполнилось 75 лет. Президент Тер-Петросян рукой Ара Саакяна вручает ему медаль Месропа Маштоца.