Открыть ленту Закрыть ленту
Վահագն Խաչատուրյան շնորհավորական ուղերձ
A A
Официоз

Вы - мост, который должен обеспечить связь гражданского сознания между поколениями: президент

Президент Армении Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание по случаю Дня учителя.

«Дорогие учителя!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Вы - мост, который должен обеспечить неразрывную связь между знаниями, воспитанием, человеческой добродетелью, гражданским сознанием и между поколениями.

Роль учителя в формировании общественного сознания, в воспитании и развитии в любой период и в любом обществе невозможно переоценить. Ведь учитель - это не просто профессия или род занятия, звание, а неизменная преданность делу, требующая постоянных усилий и совершенствования.

Какая Армения и какое общество будут завтра у нас, во многом зависит от Вас, от Вашей ответственной работы, потому что Вы не просто участники или исполнители процесса передачи знаний, но и созидатели сознательного и свободного гражданина, воспитатели вооруженных знаниями поколений и тем самым гаранты благополучной и развивающейся Армении

Сегодня, в ответственное для нашей страны время, на Ваши плечи ложится во много раз большая ответственность, ведь сегодня как никогда нам нужно быть сильными умом, знаниями и образованием. И Вы, своим умением передавать все это, являетесь созидателями благополучия, безопасности наших детей, внуков, поколений и мощи нашей страны.

Дорогие учителя!

Еще раз поздравляю Вас с Днем учителя, желаю выдержки, дальнейших успехов в работе и личного счастья», - говорится в послании президента РА.